27 марта 2015, Автор: Служба информации

Евгений Тефтелев мечтает о строительстве аквапарка в Челябинске

Евгений Тефтелев мечтает о строительстве аквапарка в Челябинске

Челябинский градоначальник не понимает, почему до сих пор в областном центре не построен аквапарк. По его мнению, такое место отдыха для челябинцев жизненно необходимо. Об этом он рассказал сегодня, 27 марта, на заседании градостроительного совета администрации города.

В числе первоочередных задач совета, Тефтелев обозначил социальные объекты, санитарно-защитные зоны промышленных предприятий и баланс в градостроительной политике.

«Для дальнейшего развития Челябинска в градостроительной политике необходимы изменения, - отметил Тефтелев. – Назрела необходимость обозначить санитарно-защитные зоны промышленных предприятий. В городе не хватает социальных объектов, они не успевают за активной жилой застройкой. Надо найти баланс между торговыми, спортивными, культурными объектами. К примеру, я не понимаю, почему до сих пор в городе нет аквапарка, считаю, что он необходим».

Место, где мог бы быть появиться аквапарк предстоит определить как раз градостроительному совету. Известно, что он будет собираться раз в квартал, а Евгений Тефтелев пообещал принимать в нем личное участие.

1.jpg